В Киеве загорелось студенческое общежитие с людьми внутри — О Киеве

В Киеве загорелось студенческое общежитие с людьми внутри

На официальном сайте Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Украины в г. Киеве появилась информация о пожаре в здании Киевского национального университета строительства и архитектуры (КНУСА) на улице Просвещения, 5.

Пожарные спасатели уже прибыли на место, однако не могут добраться спецтехникой до непосредственного места пожара из-за торгашей на ярмарке. Оперативно-координационный центр получил сообщение о пожаре в общежитии в 14:04. На место происшествия сразу же были направлены пожарно-спасательные подразделения по повышенному рангу вызова.

«По прибытию первых боевых расчетов было установлено, что возгорание возникло в одной из комнат на 3 этаже 3-этажного здания. Пожарные сразу приступили к тушению пожара и эвакуации людей. В 14:29 пожар был локализован и в 14:50 ликвидирован. В ходе ликвидации пожара, с 3 этажа были эвакуированы 6 человек с помощью трехколенной лестницы. Остальные жильцы общежития покинули здание самостоятельно до прибытия спасателей», — говорится в сообщении на сайте Главного управления ГСЧС.

На месте происшествия были привлечены четыре единицы пожарной техники и 20 человек личного состава. В результате выяснилось, что жертвы и пострадавшие отсутствуют в результате пожара. Теперь причину возникновения огня будет устанавливать следствие.


Мы в Facebook