В СНБО ответили на вопрос о санкциях против Порошенко — О Киеве

В СНБО ответили на вопрос о санкциях против Порошенко

Секретарь Совбеза считает, что у СНБО хватит голосов для введения санкций против пятого президента.

У Совета нацбезопасности и обороны Украины хватит голосов для введения санкций против экс-президента Петра Порошенко в случае внесения соответствующих документов профильными ведомствами.

Как передает корреспондент, об этом секретарь СНБО Алексей Данилов заявил на брифинге после сегодняшнего заседания Совбеза.

На вопрос журналистов о том, обсуждался ли вопрос введения санкций против экс-президента Петра Порошенко в «кулуарах СНБО», он ответил: «Мы работаем только с документами. Если соответствующие документы будут направлены в аппарат СНБО от тех институтов, которые имеют на это право, — их пять — мы обязательно эти вопросы рассмотрим и вынесем их на заседание СНБО».

Данилов уточнил, что принятие решения зависит от членов СНБО, и напомнил, что для этого необходимо две трети голосов членов совета.

«Если такие документы появятся, то я думаю, что голосов будет более чем достаточно для этого вопроса», — отметил секретарь СНБО.

Он также добавил, что сейчас в распоряжении СНБО нет документов, на основе которых СНБО может рассматривать вопрос о применении санкций, а то, появятся ли они уже завтра, зависит исключительно от профильных органов.


Мы в Facebook