Богдан заявил, что Авакова уволили из-за «слуги» Брагара, чья мама близка к Зе. Нардеп это опроверг — О Киеве

Богдан заявил, что Авакова уволили из-за «слуги» Брагара, чья мама близка к Зе. Нардеп это опроверг

Вчера, 14 декабря, бывший глава Офиса президента Андрей Богдан в интервью Дмитрию Гордону заявил, что экс-главу МВД Арсена Авакова уволили из-за депутата монобольшинства Евгения Брагара, которого в июле патрульные остановили по подозрению в вождении под наркотиками.

По словам Богдана, Брагар — сын женщины, которая очень близка к президенту Владимиру Зеленскому. Возможно, няня его детей.

В свою очередь депутат фракции «Слуга народа» Евгений Брагар заявил, что его мать никакого отношения к семье Зеленского не имеет.

«Более того, она даже по возрасту старовата, чтобы работать няней. Она большую часть своей жизни была предпринимателем, а потом менеджером по продажам. То, что сказал Богдан — это был пьяный бред».

Напомним, Андрей Богдан 14 декабря дал второе интервью Дмитрию Гордону. Беседа длилась больше трех часов. Бывший чиновник рассказал о зарплатах в конвертах у «слуг народа», почему уволили Авакова и как Владимир Зеленский устроил дипломатическую катастрофу. Также он заявил, что за незаконные санкции против журналистов и граждан Украины Зеленского и Данилова ждут уголовные дела. «Страна» ранее подробно рассказывала, о чем рассказал Богдан в интервью Гордону.

Также мы рассказывали, что патрульных полицейских, которые остановили в Киеве Брагара по подозрению в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения, привлекли к дисциплинарной ответственности.


Мы в Facebook