Зеленского спрятали куда подальше: сиди до марта и не высовывайся — О Киеве

Зеленского спрятали куда подальше: сиди до марта и не высовывайся

После неудачной встречи с послами ЕС штаб Зеленского решил вести предвыборную кампанию только в виртуальном пространстве.

Об этом пишет Депо.

Как сообщают СМИ, штаб Зеленского решил не давать ни одного интервью до марта. В виде исключения может быть дано какое-то контролируемое интервью кому-то из друзей Зеленского.

После полного провала встречи с послами ЕС (Зеленский не смог ответить ни на один вопрос), штаб решил спрятать кандидата с глаз народа и СМИ на максимально долгий срок.

Сейчас проходит обучение и натаскивание Зеленского на решение относительно главных политико-экономических вопросов. Решение выпускать его на митинги или прямые эфиры будет принято в начале марта.

На февраль-март был утвержден слоган кампании «Весна придет – все посадим». В скором времени должны появиться щиты с этим слоганом и, соответственно, телереклама.

Пока у Зеленского не происходит переговорный процесс о структурной поддержке «УКРОПа». Сейчас у комика нет и региональных структур. «УКРОП», в то же время, прекратил полевую работу и сосредоточился на Ивано-Франковской области. Поэтому, пока говорить о начале серьезной полевой работы сложно. При этом открытым остается вопрос, как Зеленский успеет набрать хотя бы 30 тысяч членов участковых комиссий. Хотя опыт показывает, что двух месяцев может хватить для того, чтобы создать такую структуру. Но пока такая работа, де-факто, не началась.

В целом, можно сказать, что на сегодняшний день у Зеленского есть только три задачи: научиться не убегать от журналистов, создать структуру и максимально долго жить в виртуальном мире.

Отдельным пунктом стоит вопрос, над которым работают менеджеры «1+1» и «95 квартала» – каким  образом дотащить треть избирателей Зеленского до участков. Дело в том, что примерно 33%  целевой аудитории Зеленского, моложе 29 лет. И эти люди вряд ли готовы активно идти голосовать. Пока в штабе рассматривают различные варианты того, как аккумулировать их на выборы. Но ответов нет. Единственное, в чем штаб единодушен, – надо как-то попробовать сыграть в игру «голосуй или проиграешь», и работа относительно этого вопроса ведется в соцсетях. Получится ли из этого что-нибудь, пока не ясно.

Как сказано в публикации, «глобальная проблема оппонентов Зеленского заключается в том, что они пробуют бороться с Зеленским в логической плоскости (апелляция к бизнесу в России). В то же время, его избиратель живет исключительно в эмоциональной плоскости. Но именно в эту плоскость его оппоненты даже не думают затрагивать».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Facebook