В СНБО назвали Фокина «слепым дураком» и «маразматиком» — О Киеве

В СНБО назвали Фокина «слепым дураком» и «маразматиком»

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности Сергей Кривонос назвал «слепым дураком», «маразматиком» и «крысой» представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Витольда Фокина, который заявил, что не видит войны между Украиной и Россией.

На своей странице в Facebook он написал, что обратился к президенту Владимиру Зеленскому.

«Сегодня произошла ужасная и вопиющая вещь: человек, который представляет Украину в Трехсторонней контактной группе в Минске; человек, который представляет каждого из гражданских, военных, прошедших ад войны с агрессором на Донбассе, семьи погибших и детей, которые стали сиротами в боях с захватчиком, заявил – никаких подтверждений, что это война с РФ он не видит. Слепой дурак!» – отметил заместитель секретаря СНБО.

Кривонос также назвал Фокина «крысой, которая вылезла из-под лавки, и которая показала настоящее лицо пятой колонны».

«Ты спал в теплой постели, пока мы плечом к плечу, несмотря на смерть и ранение защищали тебя», – добавил он.

Заместитель секретаря обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и призвал его исключить Фокина из ТКГ.

«Господин президент! Слова и действия Фокина унижают нашу страну, расшатывают украинское общество и провоцируют дестабилизацию ситуации в стране, которую вы возглавляете. Примите решение об исключении Витольда Фокина из состава Трехсторонней контактной группы. Этот человек не является движущей силой к нашей победе и миру Украины в российско-украинской войне. Гоните с позором этого маразматика!» – подчеркнул Кривонос.

Facebook Сергея Кривоноса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Facebook