В Кабмине рассказали, какие карантинные ограничения снимут — О Киеве

В Кабмине рассказали, какие карантинные ограничения снимут

Украина поэтапно выходит из карантинного режима. Власти разрешили кафе и ресторанам принимать посетителей в помещении, восстановится внутреннее авиасообщение, в городах запустили общественный транспорт. Какие еще эпидограничения будут ослаблены, рассказал глава правительства Денис Шмыгаль, пишет Обозреватель.

По его словам в регионах ситуация стабилизируется, и находится под контролем. Внутренние авиаперелеты будут возможны уже в 5 июня, а с 15 июня запустят зарубежное авиасообщение.

Также премьер заявил, что осуществление перевозок пассажиров легковыми автомобилями разрешено в количестве до пяти человек, включая водителя (кроме детей младше 14 лет).

Кроме того Шмыгаль отметил, что с 5 июня кафе и рестораны начали принимать посетителей внутри заведений, но при определенных условиях. Это правила дезинфекции, соблюдения дистанции и средства защиты у персонала.

Сообщается, что дистанция между посетителями должна быть не менее 1,5 метра, также посетители должны сидеть за столиками в количестве не более 4-х человек (кроме детей).

Также Кабмин решил, что с 5 июня людям, чей возраст старше 60 лет, можно уже не соблюдать самоизоляцию. Помимо этого снят запрет на проведение религиозных служб и собраний в помещении при условии пребывания не более одного человека на 1,5 м².

Частично ограничения сняли с учебы. Разрешено проведение аккредитации образовательных программ, по которым осуществляется подготовка соискателей высшего образования, в удаленном режиме.

Помимо этого решен вопрос об условной аккредитации образовательных программ без проведения или с частичным проведением аккредитационной экспертизы до 1 сентября 2020 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Facebook