ТОП10 проектов частных домов: анализ 2020 года — О Киеве

ТОП10 проектов частных домов: анализ 2020 года

Рынок проектирования частного жилья требует постоянного изучения и анализа, так как предпочтения будущих застройщиков постоянно меняются. Причиной метаморфоз являются как объективные, так и субъективные факторы, архитектурная мода — дама капризная. Чтобы находиться в тренде специалисты проектных организаций проводят исследования предпочтений покупателей, по результатам которых составляются рейтинги. Архитекторы компании DOM4M по информации с сайта dom4m.com.ua сформировали ТОП10 самых покупаемых проектов 2020 года. Артикулы взяты оттуда же.

Критерии выбора: стиль, конструкция материалы

Предпочтение застройщиков в прошлом году склонились к рациональному простору. Трендом стали одноэтажные дома и двухуровневые особняки площадью 200 и более кв. м, причем доля первых составляет всего 30%. В архитектуре актуальна лаконичность и прагматизм, поэтому на лидирующие позиции вышел европейский стиль, минимализм и конструктивизм. Эти направления отличаются скромностью и отсутствием изысков, девиз их создателей гласит: «Больше, проще и с минимальными затратами».

Конструкция зданий не отличается сложностями и вычурностями. В большинстве – это простые геометрические фигуры: прямоугольная коробка с оконными и дверными проемами аналогичной формы, двух или четырехскатная крыша, навесы открытых террас и ограждения балконов. Популярностью пользуется пристроенный к основному зданию гараж для содержания одного или двух автомобилей.

В тренде 2020 года стильное жилье, построенное из современных материалов по инновационным технологиям. Для стен используется ячеистый бетон или керамические блоки, финишным покрытием кровель служит натуральная, металлическая или битумная черепица, а также ПВХ-мембрана, для окон и дверей применяются металлопластиковые конструкции со стеклопакетами. Наружная отделка коттеджей выполняется штукатурными смесями и красящими составами, а также фасадными панелями различной фактуры, облицовочным кирпичом, плиткой или натуральным камнем. Такой подход позволяет значительно сократить бюджет строительства, что особенно актуально у сегодняшних клиентов.

Примеры популярного жилья

Среди проектов домов под ключ (пример dom4m.com.ua/proekty-domov-pod-klyuch/)следует выделить:

4М756

Изящный стильный двухэтажный коттедж в европейских традициях с колоннами и балконом станет украшением загородного участка. Красивый экстерьер выражен в серо-белых сочетаниях и светлых фасадных панелях под дерево. Внутреннее пространство наполнено светом и простором. Четыре спальни, гостиная практически в 50 кв. м, наличие всех необходимых подсобных помещений обеспечат комфортное проживание для большой семьи, состоящей из разных поколений. Дополнительное удобство гарантирует гараж на два авто.

4М758

Современный жилой двухэтажный дом в стиле минимализма идеально впишется в самый живописный уголок природы. Простые строгие формы, прямые углы и линии, современные решения в архитектуре и дизайне завораживают созерцателя. Проект рассчитан на проживание семьи, состоящей из 5-6 человек, имеется гараж для содержания автомобиля.


Мы в Facebook