
В то время, как синоптики прогнозируют сильное потепление, пятницу утром, 22 января, в Киеве ожидается ухудшение погоды в связи с туманом. Об этом говорится в сообщении ГосЧС.
Так, сообщается, что видимость в Киеве утром ухудшится до 200-500 м.
«Утром 22 января в столице туман, видимость 200-500 м (I уровень опасности, желтый)», — говорится в сообщении.
Спасатели предупредили, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на дорогах. Также в ГосЧС напомнили, что в Украине продолжают работать пункты обогрева для населения.
«Так, по состоянию на 20 января, местными органами власти во взаимодействии с ГосЧС развернуто 5 тыс. 39 пунктов обогрева, из них местным самоуправлением — 5 тыс. 004 стационарных пункта, а ГосЧС — 35 мобильных пунктов обогрева на базе палаток и транспортных средств», — отметили спасатели.