Ситуация в АТО: боевики атаковали из запрещенного оружия, ВСУ понесли потери — О Киеве

Ситуация в АТО: боевики атаковали из запрещенного оружия, ВСУ понесли потери

Ночь на фронте прошла спокойно, но доя этого, днем, на передовой было «горячо».

Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня на Донбассе, шесть разу нарушив перемирие. В результате обстрелов украинские военные понесли потери в виде раненных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сообщается, что вечером и ночью боевики ни разу не атаковали позиции ВСУ, но вот днем не постеснялись применить запрещенное Минскими соглашениями оружие.

На Луганском направлении враг из гранатометов различных калибров устроил непродолжительный обстрел укреплений украинских защитников вблизи Луганского.

Хуже была обстановка на Донецком направлении. Здесь эпицентром вооруженных провокаций стало Приазовье. Вокруг Водяного противник неоднократно вел огонь по позициям ВСУ из 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также в этом районе у Широкино противник применил минометы калибра 82-мм и автоматические станковые гранатометы. Кроме того, боевики активизировались вблизи Новоселовки Второй, где атаковали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Всего за минувшие сутки боевики шесть раз нарушали режим прекращения огня, в результате чего один военнослужащий сил АТО получил ранение, еще четверо получили боевые травмы. Состояние всех воинов военные медики оценивают как удовлетворительное.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Facebook