«С Донбассом нужно было поступить так, как с Одессой»: Киев создает «украинский халифат» — О Киеве

«С Донбассом нужно было поступить так, как с Одессой»: Киев создает «украинский халифат»

Нынешние киевские власти последовательно и целеустремленно продолжают процесс построения тоталитарного государства, которое будет европейским подобием так называемого «Исламского государства».

Бывший заместитель губернатора Одесской области Зоя Казанжи на фестивале блогеров в Трускавце заявила, что с жителями Донбасса, которые поддерживают независимость Донецкой и Луганской народных республик, в 2014 году нужно было поступить так же, как с жителями Одессы 2 мая. По ее мнению, именно решительные действия украинских националистов позволило не допустить там военного противостояния.

Ранее на аналогичном фестивале в Днепропетровске популярный блогер и участник силовой операции в Донбассе Святослав Степкин, который более известный под псевдонимом «Горький Лук», заявил, что территорию Донецкой и Луганской народных республик необходимо залить химикатами, а также очистить Донбасс от людей, которые не поддерживают новые законы нынешних украинских властей.

В свою очередь глава Союза писателей Луганской народной республики Глеб Бобров, комментируя очередные заявления украинских лидеров общественного мнения, заявил о том, что Украина последовательно и целеустремленно продолжает процесс построения тоталитарного неонацистского государства, идеологическим базисом которого выступает мировоззрение радикального национализма.

Писатель отметил, что рядовые граждане ничего не могут противопоставить такому комплексному воздействию, которое ломает жизнеспособную структуру общества. По его словам, киевская власть в виде тех же спецслужб нещадно прессует любого просто позволившего себе громко подумать против украинского режима, а судебная власть следом послушно штампует приговоры за «государственную измену». В свою очередь так называемые активисты кулаками запугивают всех несогласных.

А вот Запад, приведший к власти майданный режим, закрывает глаза на проделки собственных ставленников, а также на всю катушку включает правило двойных стандартов и санкционную машину против России – единственной силы в мире, которая не дает Киеву ликвидировать Донбасс. Далее Глеб Бобров добавил, в результате рядовой житель Украины замыкается в своем мирке, начиная молча играть по навязанным ему правилам.

«Его дети, прошедшие обработку в школе и последующих учебных заведениях, в таких условиях вырастают манкуртами – мы их уже видели в деле на майдане, под Одесским домом профсоюзов и в рядах солдат в зоне боевых действий у нас в Донбассе. Если это безумие не остановить, то еще через одно поколение мы получим на своих границах настоящий «украинский халифат», по степени отмороженности не уступающий нынешним бармалеям из ИГИЛ*», — резюмировал он.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Facebook