Приватбанк блокирует переводы украинцев: «Оплаты официальные, без махинаций» — О Киеве

Приватбанк блокирует переводы украинцев: «Оплаты официальные, без махинаций»

Государственный «ПриватБанк» получает все больше и больше жалоб на обслуживание клиентов. Отмечаются все возможные ограничительные действия со стороны крупнейшего банка страны.

 27 ноября 2020 года на сайте Минфина появился новый негативный отзыв от анонимного пользователя.

Клиент банка утверждает, что по при очередной денежной операции заграницу финмониторинг «заподозрил» рискованную операцию. «Мое предприятие занимается международными перевозками грузов, соответственно имеем валютные поступления, евро и доллар решили для развития заняться импортом авто из америки привезли и растаможили уже больше десятка авто все оплаты официальные без всяких махинаций все документально подтверждено и вот 24.11 сделал свифт на следующий купленный на аукционе автомобиль деньги не ушли», — написал пользователь в своем отзыве.

 Документы были впоследствии предоставлены вместе с объяснениями. Однако этого оказалось мало и клиент банка предоставил дополнительные документы и пояснения. Вчера, 27 ноября, ему пришел ответ со стороны ПриватБанка, в котором говорится о том, что платеж заблокирован. «Еще раз — мой валютный счет, МОИ средства на нем, две страницы письменных объяснений, куча подтверждающих документов??? А вы говорите, АГА! До понедельника мне аукцион начислит 150 $ за несвоевременную оплату лота», — добавил он. К тому же, к этой стоимости прибавится плана за стоянку, поэтому предпринимателю придется заплатить около 500 долларов.

В конце своего отзыва пользователь советует закрыть все счета в этом банке, если люди хотят спокойно делать бизнес.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Facebook