Порошенко обратился к Зеленскому: «Мы сегодня не выиграли бой, но… я готов подставить плечо…» — О Киеве

Порошенко обратился к Зеленскому: «Мы сегодня не выиграли бой, но… я готов подставить плечо…»

��� ������, �������� ���������� �������, ���31 ��019 ���������/ ���

Петр Порошенко поздравил своего оппонента Владимира Зеленского с победой на выборах.

Кандидат в президенты Петр Порошенко после данных экзитполов признал свое поражение на выборах в президенты Украины. Об этом пишет Znaj.

Так, в результате голосования во втором туре действующий гарант набрал 25,3 % голосов, а его оппонент — шоумен, актер и политик Владимир Зеленский уверенно занял почетное первое место с результатом 73,2%.

Кроме того, Порошенко заявил, что «уйдет из офиса Президента, но  не уйдет из политики» и заявил, что выборы в Украине прошли демократично и прозрачно.

«Мы сегодня не выиграли бой, но это точно не означает, что мы проиграли войну… Но [Эти результаты] дают основания позвонить моему оппоненту и поздравить его», — заявил Порошенко.

К тому же действующий президент отметил, что готов «без каких-либо ограничений тратить время для ввода нового Президента в курс всех дел во всех подробностях».

«Я и вся моя команда готовы подставить плечо новому Президенту во всех его решениях, которые будут отвечать национальным интересам», — подытожил Порошенко.

А тем временем в штабе Владимира Зеленского произошла давка.

В день голосования штаб Владимира Зеленского посетили 550 журналистов. Половина из них приехали из других стран. В зале образовалась невыносимая давка. Представители команды Зеленского ходят по залам и общаются с представителями СМИ.

Несмотря на столпотворение, люди умудряются развлекаться. Всего в штабе для гостей подготовили два зала и комнату для курения.  В томительном ожидании результатов, некоторые журналисты сели прямо на пол из-за нехватки свободных мест.

В баре угощают бесплатными напитками, выбор довольно широкий: кофе, соки, алкоголь.  Но вот только за спиртное приходится платить. В одном из залов установлен стол для тенниса, которым посетители активно пользуются. Кроме того, имеется зона для фото. Некоторые гости развлекают себя настольными играми. Журналисты жалуются, что еда на столах быстро закончилась.

Напомним, за Порошенко на выборах «проголосовал» внук.

Как сообщал Hyser, Зеленский нарушил закон во время голосования.

Также Hyser писал, что украинские военные выбрали нового главнокомандующего.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Facebook