Под Киевом два человека провалились под лед — О Киеве

Под Киевом два человека провалились под лед

Обоих пострадавших удалось спасти.

В селе Боровая Киевской области два человека провалились под лед. Сообщение о ЧП поступило в оперативно-диспетчерскую службу Фастовского района 11 января в 16:10.

Как сообщили в ГС ЧС Киевской области, к месту вызова направился дежурный караул. Спасатели с помощью лодки вытащили двух человек из-под тонкого ломаного льда.

Напомним, в феврале 2017 года в столице произошел трагический случай — погиб мужчина. «В 11:10 поступило сообщение, что на речке Десенка напротив парка Дружбы Народовпод лед провалился рыбак. На место немедленно были направлены сотрудники водолазно-спасательного отделения, но спасти челоевка не удалось. Тело мужчины водолазы обнаружили на глубине 4 метров и на расстоянии 30 метров от берега», — рассказали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева.

Еще одного мужчину вытащили в этот же день из воды возле Пешеходного моста. Днем ранее двоих мужчин спасли со льдины на Русановском канале. Также работникам столичной ГСЧС пришлось выручать рыбаков на озере Иорданском и на Днепре в районе Днепровской набережной. Со льдин их доставали с помощью спасательной лодки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Facebook