“Новая Почта“ и “Укрпочта“ рассказали, как будут работать во время локдауна в Киеве — О Киеве

“Новая Почта“ и “Укрпочта“ рассказали, как будут работать во время локдауна в Киеве

Главные почтовые операторы страны — «Новая почта» и «Укрпочта» рассказали, как будут работать во время локдауна в Киеве. Они обнародовали эту информацию на своих сайтах.

Как выяснилось, оба почтовые оператора не планируют менять графики работы своих отделений. Однако особенности в их работе все же предусмотрены. В столице, в связи с локдауном, прекратили работу многие заведения. В основном это касается сферы развлечений, торговли и спорта. Так, в Киеве снова не принимают клиентов заведения общественного питания, прекратили работу бассейны, тренажерные залы и заведения торговли, кроме магазинов, торгующих пищевыми продуктами, кормами для животных и бытовой химией.

Однако «Укрпочты» и «Новой почты» пока эти ограничения не коснулись. Во-первых, у них нет одновременно большого скопления людей. Во-вторых, они уже успели во время предыдущих локдаунов разработать алгоритм предупредительных мер, которые минимизируют распространение инфекции в почтовых отделениях.

В частности, это — соблюдение масочного режима, а также соблюдение социальной дистанции между посетителями. Для соблюдения социальной дистанции клиентам следует придерживаться разметки, сделанной на полу.

При этом, если ситуация с коронавирусом в Киеве будет ухудшаться, и власть будет вводить более жесткие меры, то и отделения «Новой почты» и «Укрпочты» также откорректируют свои графики работы, о чем сообщат на своих сайтах.


Мы в Facebook