«Не хочу стрелять людям в головы», — ведущая Даниленко заявила об уходе с канала ZIK после покупки его Медведчуком — О Киеве

«Не хочу стрелять людям в головы», — ведущая Даниленко заявила об уходе с канала ZIK после покупки его Медведчуком

Журналистка и телеведущая Татьяна Даниленко объявила о своем последнем эфир на канале ZIK.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом она написала в своем блоге на «Украинской правде».

Причиной такого решения стало то, что владельцем канала ZIK стал соратник Виктора Медведчука Тарас Козак. По словам журналистки, управлять каналом будет не он, а Медведчук и Россия.

«Есть разные плохие. Но именно Виктор Медведчук в 80-х принимал участие в кафкианском судах над украинскими диссидентами. Он повел на долгую, несправедливую и унизительную смерть поэтов Василия Стуса и Юрия Литвина. В начале 2000-х именно он выстраивал систему цезуры, против которой восстала профессия. Я оказалась в самом жерле восстания — на оппозиционном 5 канале.

Весь мой жизненный путь против того, чтобы читать в эфире о «о гражданский конфликт на Юго-Востоке Украины» или спрашивать у Виктора Владимировича, как ему удается быть умным и красивым одновременно», — пояснила Татьяна Даниленко.

По ее словам, ZIK был последним каналом, где собственник не диктовал информационную повестку дня.

Журналистка и телеведущая анонсировали свой последний эфир на канале ZIK, который состоится сегодня, 17 июня, в 21:30.

«Он будет о том, что я люблю больше всего — свою профессию. Я отказываюсь стрелять людям в головы», — добавила Татьяна Даниленко.

Татьяна Даниленко с марта 2018 вела на канале ZIK проект «Игра с огнем», который выходил в эфир по понедельникам и средам в 21:30. Источник: https://censor.net.ua/n3132750


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Facebook