МИД отреагировал на заявление Путина о подготовке Украиной «военной операции» на Донбассе — О Киеве

МИД отреагировал на заявление Путина о подготовке Украиной «военной операции» на Донбассе

В МИД призвали Россию сосредоточить внимание на выполнении договоренностей о прекращении огня на Донбассе.

Заявление президента Российской Федерации Владимира Путина о якобы подготовке Украиной «военной операции» на Донбассе не соответствует действительности.

Об этом корреспонденту сказал спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

«Заявление президента России о якобы подготовке Украиной «военной операции» на Донбассе не соответствует действительности», — заявил спикер.

Дипломат подчеркнул, что Украина стремится исключительно к миру.

«Постоянные усилия украинского руководства для сдвига с места мирного процесса, прежде всего в нормандском формате, ярко иллюстрируют преданность Украины политико-дипломатическому пути урегулирования вооруженного конфликта. Более того, глава Офиса президента Украины и наша делегация в Трехсторонней контактной группе проделали титаническую работу, чтобы вчера добиться возобновления режима прекращения огня», — добавил Николенко.

«Призываем РФ сконцентрироваться на выполнении договоренностей о прекращении огня и завершении международного вооруженного конфликта на востоке Украины», — сказал спикер.

По словам дипломата, люди по обе стороны линии разграничения в Донецкой и Луганской областях заслуживают на мир и спокойствие, особенно накануне новогодних праздников.


Мы в Facebook