Карантин в Украине могут продолжить и ужесточить — О Киеве

Карантин в Украине могут продолжить и ужесточить

В МОЗ Украины заявили, что карантин могут не только продолжить, но и ужесточить, передает FaceNews.ua. Об этом сказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в программе «Право на владу».

Виктор Ляшко отметил, что ситуация с продлением карантина будет зависеть от ситуации как в Украине, так и за ее пределами.

«Мы рассматриваем вариант продолжения карантина. Это не будет секретом. Это все будет зависеть от эпидемической ситуации на территории страны, а также в странах Евросоюза. Если будет происходить такое продолжение роста — карантин будет стопроцентно продлен», — заявил главный санитарный врач.

Он рассказал, что в Украине начали диагностировать коронавирус у людей, которые не были за границей.

«В страну зашла коронавирусная болезнь. Есть первые случаи инфицирования внутри страны. Все больше образцов приходит в вирусологические лаборатории на обследование. Сегодня мы получили 54 подозрения на коронавирусную болезнь», — добавил Ляшко.

Глава патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий заявил, что карантин могут сделать жестче. По его словам, сейчас полицейские только предупреждают о последствиях нарушения предписаний, но с 20 марта ситуация может кардинально измениться.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Facebook