Из Covid-фонда уже потрачено более половины средств — О Киеве

Из Covid-фонда уже потрачено более половины средств

По состоянию на 23 октября 2020 года из коронавирусного фонда потрачено 34,1 млрд грн. Это составляет 52% от общей суммы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

«На сферу здравоохранения использовано 5,8 млрд грн из предусмотренных 16,3 млрд грн, или 35%. В частности, на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких потрачено 21 млн грн (выделено 100 млн грн), на обеспечение лабораторий Минздрава и закупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников потрачено 624 млн грн из предусмотренных 2,9 млрд грн», — рассказали в министерстве.

Также на субвенцию местным бюджетам для обеспечения больниц кислородом направлено 571 млн грн. На повышение надбавок и доплат медицинским работникам потрачено 2,7 млрд грн из предусмотренных 6 млрд грн.

«В сфере социальной защиты использовано 9,3 млрд грн (89%) из предусмотренных 10,4 млрд грн. На обеспечение правопорядка использовано 2,4 млрд грн из 2,7 млрд грн (91%). На строительство и ремонт дорог использовано 16,3 млрд грн (47%) из выделенных 35 млрд грн. На государственную поддержку сферы культуры, туризма и креативных индустрий предусмотрено 1 млрд грн, из которых пока использовано только 6 млн грн», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, на восстановление расходов, которые были сокращены при создании Фонда, предусмотрено 524 млн грн, из которых пока использовано 165 млн грн, или 31%.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Facebook