Иностранные спецслужбы похитили в Украине человека — О Киеве

Иностранные спецслужбы похитили в Украине человека

Сотрудники турецкой разведки провели задержание в Украине представителя «Рабочей партии Курдистана» и вывезли его на территорию Турции.

Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

Турецкое агентство «Анадолу» назвало задержанного Ису Озера «особо опасным террористом».

После побега из Турции он некоторый период времени жил в Одессе. По информации турецких спецслужб, мужчина занимался террористической деятельностью из Украины.

 Задержанного самолетом транспортировали в Турцию и передали антитеррористическому подразделению стамбульской полиции. Его обвиняют в том, что он якобы был связан с террористическими группировками.

Турецкие правоохранители сообщают, что Озер стал участником РПК в 1996 году. Некоторый период времени жил на территории Румынии, откуда его депортировали из-за рэкета.

В 2012 году Озера задержали в Турции, через два года освободили.

Напомним, ранее представители контрразведки СБУ вывели из неподконтрольной территории Донбасса экс-боевика так называемой «ДНР».

 Задержанный предоставил важную информацию о вооруженной агрессии России и финансировании Кремлем боевиков «ДНР». Он рассказал об роли российских военнослужащих в координации действий незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Facebook