«Император» для Зеленских. Что известно о недвижимости семьи президента в Крыму — О Киеве

«Император» для Зеленских. Что известно о недвижимости семьи президента в Крыму

Информационное пространство обсуждает новость о том, что чета Зеленских исправно платит по коммунальным счетам в принадлежащих им крымских апартаментах.

Об этом заявил Сергей Аксенов, глава аннексированного полуострова. По его словам, задолженности по коммуналке за квартиру в Ливадии (окрестности Большой Ялты) у президента Украины отсутствует.

Как уже неоднократно писали на Елену Зеленскую оформлена элитная недвижимость в жилом комплексе «Император», который находится по одному адресу с Ливадийским дворцом. До Ялты отсюда около 7 километров.

дом Зеленского в Крыму

Дом выглядит не обжитым, заселено лишь несколько квартир.

Данные о жилплощади есть в декларации президента за 2019 год. Более актуальных официальных данных опубликовано не было. В соответствии с документом, это почти 130 квадратных метров.

Также у семейства есть парковочное место в этом ЖК. Приобрела семья крымскую недвижимость в 2013 году.

Выложила за жилье у моря чета Зеленских 1 310 000 грн, что значительно меньше рыночной стоимости такого объекта недвижимости.

Агентство Reuters сообщало, что квартира была куплена у бывшего народного депутата Украины, бизнесмена Александра Буряка.

Если бы Зеленские продали апартаменты, то сведения об существенных изменениях в финансовом положении должны были опубликовать в течении 10 дней после сделки.

Но ничего они не указывают, а следовательно квартира принадлежит до сих пор им. Правда, еще в 2019 году Зеленские заявили, что вновь начнут пользоваться этой квартирой только после возвращения полуострова Украине.

декларация Зеленского

Клубный дом на 5 этажей, в котором находится квартира Зе, внешне напоминает дворец с колоннами, панорамными окнами и просторными террасами. Стиль строения соответствует исторической застройке середины XIX века.

Во внутреннем дворике – фонтаны и лавочки для отдыха. Есть подземный паркинг для жильцов, круглосуточная охрана. На крыше оборудована зона отдыха с бассейнами и шезлонгами. А также с верхних этажей открывается роскошный вид на горы и Черное море.

дом Зеленского в Крыму

На крыше бассейн, а в подвале — гараж.

Для жильцов дома премиум-класса доступен вход на закрытый пляж санатории «Ливадия» в 400 метрах от дома, через парк.

Как пишет портал «Крым. Реалии», это действительно престижное жилье, так как среди соседей – только влиятельные люди: российские и украинские артисты, политики, бизнесмены. По словам местных риелторов, в 2013 году цены на квартиры в доме выросли, якобы, из-за того, что тут купил квартиру Зе.

Сейчас 3-команатная квартира в ЖК «Император», площадью почти как у Зеленского (138 кв.м.) стоит 27 миллионов российских рублей, это около 9 500 000 гривен по курсу НБУ на 05.03.2021 года. Или же около $342 000.


Мы в Facebook