Аваков впервые высказался о Зеленском — О Киеве

Аваков впервые высказался о Зеленском

Недавно опубликовали данные нескольких социологических опросов по выборам президента Украины. У них шоумен и продюсер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский оказался на первом месте. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поделился своим мнением о «смешного кандидата».

Об этом он рассказал в интервью изданию LB.ua.

В частности Арсен Аваков считает, что высокие рейтинги  Владимир Зеленский получил благодаря тому, что люди разочарованы всеми старыми политиками. По словам министра, они настроения людей «против всех». Люди подсознательно выбирают Зеленского как новго героя.

«Так это, возможно, и есть сейчас народный герой. Может, и не ваш, и не мой герой, может, и не моих друзей — но чей-то, выходит, герой, раз имеет такую поддержку. Вам не нравится такой герой? А он такой. [Комик, актер, блогер и политик]  Беппе Грилло в Италии. он тоже кому-то нравится, а кто-то его не выносит … Кто вам сказал, что Зеленский сейчас наберет какие-то там голоса? он только в начале пути Беппе Грилло. Может, он завтра пойдет дальше. Мне он как артист нравится, часто смешно, а бывает, и не очень — с артистами так. А как политика я его не знаю «, — заявил Аваков.

Согласно опросу Социологической группы «Рейтинг», который проводился с 16-го по 25 января, за Зеленского готовы проголосовать 19% опрошенных, которые намерены идти на выборы и определившихся с кандидатом. На втором месте — лидер парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко (18,2%), на третьем — действующий президент Петр Порошенко (15,1%).

Владимир Зеленский

Согласно результатам опроса, проведенного центром SOCIS, Киевским международным институтом социологии и Центром Разумкова с 16-го по 19 января, Зеленский лидирует с рейтингом в 23% . На втором месте — Порошенко (16,4%), на третьем — Тимошенко (15,7%).

Напомним, что в команде Зеленского прибыло: юридическая, научная и общеполитическая области заняты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Facebook